Die Chronik der ersten Herrenmannschaft

Saison

Klasse

Platz

Trainer

Anmerkung

2015/16

Landesliga Nord

??.

Jürgen Brandstaeter

2014/15

Südbadenliga

13.

Nico Baumann / Jürgen Brandstaeter

Abstieg in Landesliga Nord

2013/14

Südbadenliga

9.

Nico Baumann

2012/13

Südbadenliga

13.

Daniel Hasemann / Nico Baumann

Klassenerhalt nach Relegation

2011/12

Landesliga Nord

1.

Karlheinz Wolpert

Aufstieg in Südbadenliga

2010/11

Landesliga Nord

3.

Karlheinz Wolpert

2009/10

Landesliga Nord

3.

Karlheinz Wolpert

2008/09

Landesliga Nord

8.

Karlheinz Wolpert

2007/08

Südbadenliga

13.

Sigi Naskowski / Nico Baumann

Abstieg in Landesliga Nord

2006/07

Südbadenliga

12.

Jürgen Brandstaeter

2005/06

Südbadenliga

11.

Jürgen Brandstaeter

2004/05

Landesliga Nord

1.

Jürgen Brandstaeter

Aufstieg in Südbadenliga

2003/04

Oberliga

13.

Jürgen Brandstaeter

Abstieg in Landesliga Nord

2002/03

Landesliga Nord

1.

Jürgen Brandstaeter

Aufstieg in Oberliga

2001/02

Landesliga Nord

5.

Jürgen Brandstaeter

2000/01

Landesliga Nord

9.

Armin Bandle

1999/00

Landesliga Nord

10.

Armin Bandle

1998/99

Verbandsliga

8.

Achim Schnak

Abstieg in Landesliga Nord

1997/98

Verbandsliga

7.

Achim Schnak

1996/97

Oberliga

12.

Achim Schnak

Abstieg in Verbandsliga

1995/96

Oberliga

10.

Klaus Baumann

1994/95

Oberliga

9.

Alfons Bayer

1993/94

Oberliga

9.

Alfons Bayer

1992/93

Oberliga

7.

Joseph Schienle

1991/92

Verbandsliga

2.

Joseph Schienle

Aufstieg in Oberliga

1990/91

Oberliga

12.

Ottmar Hasemann

Abstieg in Verbandsliga

1989/90

Oberliga

10.

Ottmar Hasemann

1988/89

Oberliga

8.

Klaus Baumann

1987/88

Oberliga

2.

Klaus Baumann

1986/87

Oberliga

5.

Klaus Baumann

1985/86

Oberliga

8.

Klaus Baumann

1984/85

Oberliga

2.

Klaus Baumann

1983/84

Oberliga

4.

Klaus Baumann

1982/83

Oberliga

4.

Klaus Baumann

1981/82

Oberliga

1.

Klaus Baumann

Verzicht auf Aufstieg

1980/81

Oberliga

4.

Klaus Baumann

1979/80

Oberliga

4.

Klaus Baumann

1978/79

Oberliga

4.

Ion Popescu

1977/78

Regionalliga Süd I

11.

Max Zorn de Bulach

Abstieg in Oberliga

1976/77

Regionalliga Süd I

5.

Max Zorn de Bulach

1975/76

Oberliga

1.

Max Zorn de Bulach

Südb. Meister (Feld) u. Aufstieg in Regionalliga

1974/75

Oberliga

2.

Max Zorn de Bulach

1973/74

Oberliga

5.

Helmut Schröder

1972/73

Verbandsklasse

1.

Helmut Schröder

Aufstieg in Oberliga

1971/72

Verbandsklasse

2.

Helmut Schröder

1970/71

Verbandsklasse

2.

Rudolf Zind

1969/70

Verbandsklasse

4.

Rudolf Zind

1968/69

Bezirksklasse

1.

Rudolf Zind

Südb. Meister (Feld) u. Aufstieg in Verbandsklasse

1967/68

Bezirksklasse

1.

Rudolf Zind

Aufstiegsspiele verloren

1966/67

Bezirksklasse

1.

Rudolf Zind

Aufstiegsspiele verloren

1965/66

Bezirksklasse

1.

Rudolf Zind

Aufstiegsspiele verloren

1964/65

Bezirksklasse

3.

Gerhard Sinz